понедельник, 1 августа 2016 г.

Муромцевский кинодосуговый центр (кинотеатр)

           Основные виды деятельности: кинотеатральная (прокат фильмов) и досуговая (проведение мероприятий социально-культурной направленности с использованием кино). Учреждение входит в реестр кинозалов России, работающих с премьерными фильмами. Для показа новинок кино произведена модернизация кинопроекционного комплекса 23КПК в кинотеатре. Использование передвижного видеокомплекса делает киноуслугу доступной для жителей поселений, в которых отсутствует традиционный кинопоказ.

           Здание кинотеатра на 300 мест было введено в эксплуатацию в 1975 году. Кинотеатр сразу становится центром культурной жизни поселка. В 1999 году  кинотеатр и сельские киноустановки переданы Муромцевскому отделу культуры. В 2005 году кинодосуговый центр получил статус юридического лица. Подробнее

Муромцевский кинодосуговый центр в конце 2015 года подал заявку на участие в конкурсе в рамках программы переоборудования кинозалов, расположенных в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тыс. человек.

 По результатам конкурса Омская область вошла в число лидеров по количеству выигранных заявок: в 2016 году будет модернизировано 8 кинозалов в том числе и в Муромцевском районе о чем районная газета «Знамя труда» написала в №1 за 2016 год.

Группа Вконтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вам может быть также интересно:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...